Юмор


Мама! Моя Надя приехала!

Я открыла дверь и поставила на пол тяжелые сумки с продуктами. Что-то было не так. По квартире разносился отвратительно приторный запах. Я, забыв снять туфли и надеть тапки, пошла в сторону мерзкого смрада. Он крепчал. Около Андрюшиной комнаты запах стал невыносим,  он окутывал меня душной волной. Началась аллергия. Отчаянно чихая, я толкнула дверь…






В полумраке комнаты мой сынуля прыгал вокруг какой-то крашеной дылды, пытаясь поцеловать ее вульгарно размалеванный рот.


— Что здесь происходит? — полная  праведного гнева, воскликнула я.
— Мама! Моя Надя приехала! — пролепетал сыночек, обернувшись ко мне с глупой улыбкой.
Guten Tag, — процедила дылда  сквозь зубы, хлопая густо накрашенными ресницами.
— Она что, по-нашему не понимает? — спросила я.
— Мама, да это же Надя Ауэрманн! — воскликнул мой бедный мальчик. Я пришла в ужас.
— Андрюшенька, так она что, из этих самых? — я похолодела от страшной догадки.
— Мама, да ты шо? Она немка! Родилась в Западном Берлине, а работала в Париже, в Америке, вообще по всему миру ездила. Моделью она была, актрисой. В немецких фильмах Dornröschens Leiser Tod в 2004 году и Letztes Kapitel в 2005 году снималась.



— Вот только моделей и актрис из немецких фильмов нам не хватало! — гнев меня переполнял.
— Мама! Да у нее ноги самые длинные в мире — 123 сантиметра! Она в книге рекордов Гиннеса!  — продолжал лепетать Андрюша.


Тут в дверях возникла Маруся в бигуди и халате. Глаза ее хищно поблескивали из-под  очков.
— Да лан, Андрюха, не заливай, — презрительно процедила моя дочурка, —  123 сантиметра у Аны Хикман, а у этой твоей лишь  112. Всего два года она в книге рекордов и продержалась. С 1997 по 1999. Да и измеряли от поясницы до пяток, вместе с ногами и задницу посчитали.



Надя вдруг стала понимать русскую речь.
— Ты бы уж молчала, с твоими  кривыми полуметровыми подпорками! — прошипела она, обернувшись.
— Ах ты, сучка крашена! — завопила Маруся, молниеносно для своей комплекции взгромоздившись на табуретку и вцепившись Наде в волосы.
— Ну почему же крашена? Это мой натуральный цвет, — взмахнула гривой Надя и легким движением мускулистого плеча стряхнула Марусю с табуретки.
— Как же, как же, натуральный! Да ты в 1990 году в блондинку выкрасилась, когда  подписала  контракт с Elite Model Management, тоже мне, арийский эльф!  — заверещала Маруся, сидя на полу и с омерзением отбрасывая в сторону клок белокурых Надиных волос.



— И вообще, Андрюха, ты знаешь, сколько у нее детей? Дочка Косима и сын Николас! Между прочим, от разных отцов: Олафа Бьёрна  и Вольфрама Грандецки, — продолжила обличительную речь Маруся. Я стояла, прислонившись к дверному косяку, и только сморкалась, не в силах справиться с приступом аллергии. 
— Они вам ничего не будут стоить! - воскликнула Надя, — Дочке уже 15 лет, а сыну — 13.
— А еще один ребенок, о нем чего молчишь-то? — победно закричала Маруся, —  уж не от Алекса Лундквиста ли он?


Я, наконец, отсморкалась и подошла к сыночку, стоявшему с растерянным видом.
— Ну  что, сынок, ты понял? Она мать-одиночка, хитрая, хочет на тебя свой выводок повесить! Да и куда их в нашу хрущевку? Не пропишу, пусть и не надеется!  
— Мам, да ее состояние еще в 2000 году оценивалось в 13,2 миллионов баксов,  — пробормотал Андрюша.


— Ага, и еще эта богачка не заплатила родной Германии налогов на сумму 272 тысячи евро. Берлинский суд в 2011 году приговорил ее к уплате 90 тысяч евро штрафа и еще плюс проценты, того и гляди твою разлюбезную в тюрьму посадят. Как этого, Аль Капоне! — вставила реплику Маруся. 


— Так вот ты какой, — воскликнула дылда, влепив Андрюшеньке звонкую пощечину, — мои доходы, значит, подсчитал! А я-то думала, что у нас большая и чистая любовь…
— Ну что ты, Надюша, я ж полюбил тебя, увидев на обложках  Vоgue и Harper’s Bazaar, когда собирал в школе макулатуру!  И снимки Ричарда Авендона я видел, ты там такая ахренетельная! — забормотал сыночек.


— Андрей, что за лексикон? — возмутилась я, но он, забывшись, продолжал перечислять факты биографии этой паршивки. Из скороговорки моего наивного мальчика я поняла, что немецкая каланча дефилировала в первой половине 90-х годов прошлого века на показах мод  Anne Klein, Christian Dior, Dolce & Gabbana, Gianfranco Ferré, Gianni  Versace, Giorgio Armani, Joop!, Krizia, Karl Lagerfeld, Prada, Valentino и Yves Saint Laurent, снималась у Эллен фон Унверт,  а какая-то Валентина назвала ее второй Марлен Дитрих. Ой, нет, не Валентина — Валентино.  



Но пусть хоть Буратино, хоть Тарантино ее считают хоть Мальвиной, хоть кем угодно! Какая мне разница? Материнское сердце бдительно стучит и говорит: «Нет!»
Я не желаю видеть ее рядом с моим сокровищем! К тому же она старая! 41 год! Последний, видно, шанс устроить свою бабью судьбу… Где глаза  моего мальчика? Где?


Мы с Марусей переглянулись и начали окружать дылду с двух сторон. Марусечка сжала в руках  швабру, я выхватила из своих пакетов увесистую замороженную курицу.
— Слышь ты, модель! Ты ж даже школу не закончила! Дура дурой! Канай отседова! — Маруся в жажде защитить любимого брата забыла обо всех моих внушениях и выражалась совершенно неприемлемо. Но я не обращала на это внимания. Не это было сейчас важно. Будущее Андрюшеньки висело на волоске.
— И пусть канает! — включилась я.


Андрей попытался ухватить Надю за руки, но она резко высвободилась.
— Ты любишь не меня, а мои миллионы! Прощай навеки! Donnerwetter! — презрительно бросила она.


Надя выскочила из квартиры, хлопнув дверью. По опустевшему полю боя разносился удушливый запах.
— А чем воняет-то? — спросила я, победно  сморкаясь.
— Да духи это, Rochas Byzance Nadja Auermann, Надька их сама выпускает, сама и душится, — сказала Маруся.
— Какая гадость эти ваши духи, — пробормотала я.



Мы с Марусей с чувством выполненного долга пошли на кухню готовить праздничный обед. Но тут раздался звонок. Я не успела выскочить в прихожую, открыл Андрей. На пороге стояла еще одна дылда.
Hello! Я Линда Евангелиста, — сказала она.


  Андрюшенька начал подпрыгивать, пытаясь поцеловать ее вульгарно размалеванный рот…


Комментариев нет:

Отправить комментарий